Страница 1 из 1

Идея для творчества - шитьё

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2020, 22:52
Ольга
Всем приветики девочки!
Хочу поделиться эмоциями сегодняшнего дня :shock: Сегодня была в одном бутике со всякими вещами, сумочками, браслетами, разными накидками, пледами и поясами сшитыми своими руками. Я просто была в восторге от той красоты которую там увидела и даже не поверила что это все сделали такие же девчонки как и я. Это была выставка-ярмарка различных вещей сшитых своими руками. Глядя на витрину снаружи бутика я сначала подумала что это дизайнерские вещи от известных кутюрье, но зайдя во внутрь и походив по выставке, я увидела в самом конце зала столы, за которыми сидели девчонки такие же как я и шили прямо там очередные шедевры дизайнерской мысли. Немного отойдя от эстетического шока я тут подумала, а что если я тоже попробую сшить себе что нибудь подобное, ведь если другие могут, у них все получается, значит и у меня получится. Вот так родилась идея научится шить самой, то что я хочу и так как я вижу свою будущую вещь. Помимо достижения желаемого результата, сшитая мной сумочка будет настоящий так называемый - хэнд мэйд! Сделано своими руками! Это тоже не маловажный момент, потому что сейчас все больше и больше людей не хотят проявлять себя, что то делать самим, выдумывать, экспериментировать. Большинство людей просто покупают готовые вещи, которые есть в наличии. А ведь наверняка, когда они смотрят на готовую вещь, не важно какую, могут быть мысли: а вот тут бы розовые пуговицы идеально сочетались, а тут молния была бы оранжевая лучше чем синяя например.
Ну да ладно, я решила для себя, надо переходить от мыслей к делу!
Немного поискав в интернете наткнулась на отличный интернет магазин где можно купить кучу разных всевозможных вещей и украшений для шитья.
Там есть как готовые вещи, сумочки для пряжи например, игольницы, сумки косметички, так и различные элементы для шитья своих собственных изделий-рукоделий.
Всякие ткани с блестками, замочки, одних только молний там больше сотни видов, разных цветов, длины и фактуры. Уже представила дизайн своей будущей сумочки и подобрала для нее ткань с двусторонними пайетками, молнию в цвет ткани, цветные нитки и ремешок. Прям рай для рукодельниц, мастериц ;)
Посчитала сколько мне обойдется такая сумочка как я видела сегодня на выставке ярмарке и получилось что если я сошью ее сама то она будет в десять раз дешевле! Помимо этого, моя сумочка будет именно такой как я хочу, я имею ввиду цвет и форму. Сделала заказ, буду ждать доставки. Как сошью сумочку, обязательно выложу фото на форум что бы похвастаться :)