Текущее время: 28 мар 2024, 17:41

Калининград & ХОББИ

Занятие любимым хобби - это путь к счастливой жизни!

гриб Дождевик огромный

Сбор грибов в Калининграде и Калининградской области. Фотографии и описания съедобных грибов Калининградской области, советы грибников, грибные места в Калининграде и Калининградской области, где найти грибы в Калининграде и области
Аватар пользователя
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 10 апр 2013, 18:41

гриб Дождевик огромный

Сообщение Джек » 20 сен 2015, 16:04

Ехал как то на днях по проселочной дороге, по краям были собранные поля ячменя и пшеницы, и вдруг смотрю в далеке , возле зеленого островка на поле виднеются белые шары, видно их было за 100 метров.
Я сначала подумал что это лебеди, или пакеты с мусором или куски пенопласта, остановился и решил сходить посмотреть.
Подойдя к месту я очень сильно удивился, это были огромные грибы дождевики, грибы были размером с футбольный мяч.
Я сразу вспомнил рассказ сельчан, что они когда то находили такие грибы, что они съедобные, обладают насыщенным грибным ароматом и вкусом.
Ну я не растерялся, сорвал самые молодые, некоторые уже были пожелтевшие, некоторые грибы были высохшие, и при надавливании выпускали коричневую пыль - споры грибов дождевиков.
По приезду домой я их помыл, почистил, нарезал кубиками , и отварил 20 минут в соленой воде.
Запах шел действительно обалденный, аромат грибов стоял на весь дом.
Потом слил воду и выложил в тазик чтоб немного остыли, затем попробовал кусочек.
Гриб дождевик получился вкусным, чем то напомнил вкус курицы , с грибным соусом :)
Затем пожарил картошки и грибы туда закинул, объелись всей семьей!
Выкладываю фото гигантских грибов дождевиков.

На одном из фото моя нога рядом с грибом для сравнения масштабов :shock: размер 43 :)


Вложения
5.jpg
съедобный гриб дождевик
4.jpg
огромный гриб дождевик в Калининграде
3.jpg
большой гриб дождевик в Калининграде

Вернуться в Сбор грибов

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2