Текущее время: 18 дек 2017, 02:32

Город ХОББИ

Путь к счастливой жизни - это занятие любимым хобби!

Купили дом. Остались без света и газа

В данной теме делимся информациеи и обсуждаем новостройки в Калининграде, управляющие компании Калининграда, ЖКХ, МУП, и все, что связано с бытом и благоустройством жилых домов

Re: Купили дом. Остались без света и газа

Сообщение Demjan33 » 08 авг 2017, 14:56

Надо было в свое время так же поступить, а то устроил тягомотину...

Сообщение Frausio » 09 авг 2017, 13:11

Demjan33 писал(а):
Frausio писал(а):В своё время и я на это попался. Долго пытался добиться установки газа, но с меня требовали просто сумасшедшие суммы, по итогу участок продали и купили через Морской Фонд в поселке Малиновка, прямо у моря, но уже с подключенными коммуникациями. Если бы сразу додумались брать с коммуникациями, то удалось бы избежать чрезмерных трат.

Пошли по простому пути!? А как же очереди под кабинетами чиновников? Как же вымаливание этих 15 положенных кВт? Как же вся эта наша романтика нерешаемых без взяток проблем? :D :D :D
Если все будут делать так как Вы, то дети чиновников будут учится вместо Оксфорда в КГТУ :o

Оставим её другим :) Ну знаете в очередях всё таки успели постоять, но недолго. Так а в чём у вас проблема продать участок? Купить в Морском Фонде вы ещё успеете, мест вроде предостаточно. Понимаю конечно что потратили много времени, ну а что поделать?

Сообщение danya1.afonya » 10 авг 2017, 08:34

Сочувствую! Извлекайте полезный опыт, что еще скажешь!

Сообщение Grimso » 21 авг 2017, 16:22

Frausio писал(а):
Demjan33 писал(а):
Frausio писал(а):В своё время и я на это попался. Долго пытался добиться установки газа, но с меня требовали просто сумасшедшие суммы, по итогу участок продали и купили через Морской Фонд в поселке Малиновка, прямо у моря, но уже с подключенными коммуникациями. Если бы сразу додумались брать с коммуникациями, то удалось бы избежать чрезмерных трат.

Пошли по простому пути!? А как же очереди под кабинетами чиновников? Как же вымаливание этих 15 положенных кВт? Как же вся эта наша романтика нерешаемых без взяток проблем? :D :D :D
Если все будут делать так как Вы, то дети чиновников будут учится вместо Оксфорда в КГТУ :o

Оставим её другим :) Ну знаете в очередях всё таки успели постоять, но недолго. Так а в чём у вас проблема продать участок? Купить в Морском Фонде вы ещё успеете, мест вроде предостаточно. Понимаю конечно что потратили много времени, ну а что поделать?

У меня кстати знакомый, который решал проблему как у ТС, сделал всё очень просто - продал участок как и вы, доплатил, купил в Морском Фонде в Малиновке со всей инфраструктурой, говорит, что рад и счастлив, что прошёл через этот ад :)

Пред.

Вернуться в Новостройки Калининграда