Текущее время: 28 мар 2024, 20:30

Калининград & ХОББИ

Занятие любимым хобби - это путь к счастливой жизни!

Умный дом, смарт офис на ESP8266

Проекты на ESP8266-01, 02,10,11,12,12E, NodeMCU, WeMos, схемы метеостанций, различных беспроводных датчиков, устройств дистанционного управления через сеть Интернет, системы Умный дом, Смарт офис, системы автоматического управления инженерными коммуникациями и т.д.
Аватар пользователя
 
Сообщений: 799
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 22:12

Умный дом, смарт офис на ESP8266

Сообщение -=dp=- » 20 фев 2019, 11:29

Запускаю новый проект!
Умный дом, смарт офис на ESP8266

Задался я целью создания собственного умного дома :D хочу изобрести очередной велосипед :idea: , но только свой :!:
В интернете наткнулся на очень полезный облачный сервис dsens.ru, он частично бесплатный, идеально подходит для создания умного дома на контроллерах ESP8266. В данном облачном сервисе есть весь основной функционал, это он-лайн мониторинг сенсоров и датчиков, статистика показаний за последние 30 дней, в виде красивых графиков, удаленное управление в зависимости от состояния датчиков, а так же и ручное управление и по расписанию, времени, календарю, в общем это настоящий клад, находка века :)
Сайт облачного сервиса мониторинга http://dsens.ru

Я уже зарегистрировался в сервисе dsens и мне выслали описание API, сейчас уже разрабатываю свой контроллер на Node MCU v3.
В данной теме выкладывать свои наработки, так что кому интересно, подписывайтесь, следите за обновлениями :!:



Вернуться в Устройства на ESP

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3